Какая стоимость выкупа [ я читала только 20% от стоимости кадастрововЙ)?
Если у Вас имеется разрешение на строительство, но строительство хздания еще не закончено, то возможен следующий вариант. Вы регистрируете право собственности на объет незавершенного строительства. После этого обращаетесь в администрацию с заявлением у выкупе или аренде земельного участка в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса.
2) В случае, если земельный участок предоставят Вам в собственность Вы сможете сделать договор дарения зем. участка, но только вместе со зданием или объектом незавершенного строительсва.
Еще поясните Л.В, это гражданин? что за постройка у Вас, какая категория земельного участка и вид разрешенного использования?