Как защитить себя, если соседка обвиняет в побоях без всяких фактических доказательств - справка от судмедэксперта, свидетель и ее угрозы судебным процессом?
Мария, берите в дело юриста и защищайтесь. если соседка не докажет в суде что это вы её избили. подадите вы на неё в суд за клевету (при хорошем адвокате или юристе. это сложно будет ей сделать.
Добрый день! Вам нужно написать в отношении соседки заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.
Здравствуйте. Подавайте встречное заявление по факту ложного доноса.
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.