Бывший супруг остаётся ночевать в нашей квартире против моей воли - есть ли у него на это право?
Я со своими двумя детьми имеем доли в трех комнатной квартире. Бывший супруг против моего желания приходит в квартиру и остается там ночевать, ссылаясь на то что приходит на жил площадь своих детей, и дети конечно не против него. Имеет ли он право на это?
Уважаемая Светлана Леонидовна г. Салават !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому без согласия ВСЕХ (100%) Сособственников данной квартиры ваш БМ НЕ может находиться(ночевать) в ней.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.02.2015г
Здравствуйте! Вызывайте полицию либо меняйте замки