Столкновение интересов - мать хочет выписать из квартиры, не пускает, но я прописана. Может ли я претендовать на часть от продажи?
Моя мать хочет выписать меня из квартиры, не пускает меня туда. Хотя я там прописана. Мне 19 лет.
Квартира эта сейчас выставлена на продажу.
И мать говорит, что купив на полученные деньги другую квартиру, меня в новой прописывать не собирается. В квартире прописаны 4 человека. Я,она, ее муж (с которым она сейчас разводится) и моя несовершеннолетняя сестра.
Хотела бы узнать. Могу ли я претендовать на четвертую часть денег от продажи квартиры.
Хотелось бы добиться справедливости, раз моя мать так поступает со мной.
Лучший ответ
Права на долю в квартире Вы не имеете, но вправе подать иск о вселении и при подаче иска заявить в суде ходатайство о наложении ареста на регистрационные действия с квартирой в Росреестре.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вам следует уточнить, каким образом квартира поступила в собственность матери.
Мать купила ее.Является владельцем квартиры.
Вы не можете претендовать на квартиру или долю в ней.
Выселить через суд , она Вас сможет.