Несправедливый приказ суда - как вернуть деньги после несправедливого решения
Мой муж при увольнении с работы написал директору расписку под диктовку том что взял у директора в долг, написал т.к. Директор нашел недостачу баллонов с кислородом. Деньги не брал. В расписке как понятые расписались жена директора и двое его работников-заинтересованные лица, против директора не пойдёшь.спустя год директор решил вернуть с мужа деньги, которые он якобы брал в долг. Расписка написана была в свободной форме без нотариуса на рабочем месте. Директор обратился в суд по прописке мужа (пгт Змиевка свердловский район, орловская обл). суд рассмотрел без присутствия мужа, повестка не приходила, мы даже не знали что он будет и когда. Суд постановил взыскать с мужа деньги в пользу директора. О том что суд прошёл узнали когда змиевские приставы пришли и попросили оплатить госпошлину 5000 р. иначе обещали арестовать машину мужа. Мама мужа испугалась и оплатила, так как приставы эти пришли к ней домой а муж там не жил никогда и не живёт.ещё чуть позже уже к мужу по реальному месту жительства пришли орловские приставы и описали 2 машины. Лист (его копию) получили у этих приставов которые машины описали. Скажите можно ли ещё успеть что нибудь нам сделать для восстановления справедливости?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования судебного решения, одновременно с этим заявлением подавайте жалобу. Заявление о восстановлении срока мотивируйте тем, что не получали копии судебного акта. И в жалобе ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства.