Возможность оформления в собственность квартиры в многоквартирном деревянном доме с участком, ранее принадлежавшем колхозу и переданном городу
Требуйте от города предоставления другого жилья. После передачи дома городу с семьей должны были заключить договор соц. найма со всеми вытекающими.
В данном случае к сожалению нет.
Раз дом отошел городу, в свою очередь, город признал дом аварийным, то он не подлежит приватизации. В вашем случае необходимо в судебном порядке обязать администрацию города предоставить вам иное жилье, поскольку дом признан аварийным.
Здравствуйте. Если аварийный официально, то нет
Я думаю они не могут что-то требовать от города, так как нет договора аренды почему-то, только на обслуживание от жэка, фактически птичьи права... Требовать на мой взгляд вообще проблематично, можно попасть под принудительное выселение. Или я не права? Подскажите , как заключить с городом аренду и можно ли потом выкупить данное имущество? Как узнать действительно ли жилье аварийное? Про аварийность было сказано на словах, дом в списках на снос я не нахожу. Спасибо большое!
Не смотря на отсутствие договора фактически правоотношения сложились. Ну а бояться иска о выселении - так они все равно будут его подавать