1) Возможно ли оформление квартир в собственность колхозом совместно с жильцами без наличия документов?\n2) Влияет ли отсутствие отопления на регистрацию права собственности на квартиры?\n3) Мог ли колхоз заключать д
Колхоз собственник дома площадью 743 м 2. имеется свидетельство о собственности. Предлагает нам (нанимателям) выкупить квартиры, но документов (паспорта квартиры, свидетельства о собственности квартиры) нет.вопрос 1 Может ли колхоз оформить квартиры в собственность вместе с нами жильцами? Получали 30 лет назад по ордерам.
2). Квартиры без отопления (отключили от центрального, а индивидуальное не установил (колхоз). Имеет ли это значения при регистрации права собственности?
3) имел ли он (колхоз) право заключать с нами договор коммерческого найма, не имея паспорта на квартиры и свидетельства о собственности?
4) Если мы выкупим квартиры (8 кв) что дальше? Должны ли мы платить колхозу как собственнику дома за содержание и обслуживание, которого никогда не было.
Лучший ответ
Непонятную ситуацию описываете. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо в первую очередь ознакомиться с ордером, на основании которого вы вселились в данный дом. Все последующие предположения и прогнозы, будут зависеть от информации, указанной в ордере на жилое помещение.
Елена Александровна ,спасибо что обратили внимание . Ордер выдан колхозом в 1985 году на основании договора в котором сказано Отработать дояркой не менее 5 лет . Договор не сохранился . Ордер есть . Все кому давали квартиры отработали от 5 до 20 лет .