Советы специалиста по обращению к антиколлекторам и проблемам с кредитами в нескольких банках - стоит ли обращаться и что ожидать в дальнейшем?
Нужен совет от специалиста, у меня кредиты в нескольких банках. В декабре потеряла дополнительный заработок, сейчас официальный заработок 14000. Второй месяц просрочки по кредитам, банки звонят каждый день. Хотела обратиться к антиколлекторам, проконсультировалась и теперь возникает вопрос стоит ли к ним вообще обращаться, если они говорят что мы будем писать в банки просить о реструктуризации, а если они не согласны будем ждать суда. Подскажите что делать, что будет дальше, что может присудить суд, если имущества никакого нет. И как будут проходить суды если кредиты в нескольких банках?
по каждому банку будет отдельный суд, но банки обычно не торопятся подавать иски, а передают долг коллекторам
Если имущества нет, то долги будут списываться с вашего заработка.