Кемерово, 22.02.2015, 15:53

Как поступить с наследством после пожара на даче и уголовного дела?

Вопрос №6155448 из г. Кемерово
опубликован 22.02.2015, 15:53
Сгорела наша дача и 2 рядом. Завели уголовное дело во факту пожара. Нас признают виновными т.к причина пожара проводка (с нарушениями была проведена), но нигде это не зафиксировано как была проведена проводка, т.к документы есть только на земельный участок дом в документах не обозначен, т.к когда покупали не было 2-го этажа и мы его достраивали в 1995 году. Вопрос: Дача была оформлена на маму. Мама умерла в октябре 2014 г. Мы являемся наследниками. Нужно ли нам вступать в наследстов, или лучше не вступать? Так как мы будем отвечать перед соседями за причиненных ущерб. Дачи они оценили по 2 мил. руб. Так же на маму было оформлена квартира и доля в другой квартире на которую я так же имею долю. Если отказаться от наследства то что нас ждет. С уважением Жанна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ про наследство. Не вступать в наследство и подождать сколько? Нотариусу документы подать для чего?

22.02.2015, 20:17

по идее вам нельзя оформлять собственность на себя в течение срока исковой давности (3 года). в течение этого периода к вам могут предъявить иск о возмещении ущерба.

23.02.2015, 12:13

---Жанна. вам стоит подать документы нотриусу. но не переоформлять наследство. подождать.

22.02.2015, 15:55

наследник отвечают в сумме наследства

22.02.2015, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ про наследство. Не вступать в наследство и подождать сколько? Нотариусу документы подать для чего?

22.02.2015, 20:17

по идее вам нельзя оформлять собственность на себя в течение срока исковой давности (3 года). в течение этого периода к вам могут предъявить иск о возмещении ущерба.

23.02.2015, 12:13