Вопросы о правомерности действий сотрудников ДПС при остановке водителя за превышение скорости и снятии государственного номера
Меня вчера остановили за превышение скорости. Потом сотрудники ДПС не понравились мои фары, то есть лампочки отдавалисиневой у меня осталась упаковка где написано что данные лампы соответствуют гост. И европейскому стандарту и прошли сертификацию лампы наши маяк. А потом еще когда я начал качять права они и гос номер свентили.
1) имели ли право снять гос номер
2) если нет то куда я могу обратиться.
Снимать номер могут у автомобиля не прошедшего государственный технический осмотр. Я считаю, что сотрудники незаконно сняли с вас регистрационные знаки.
Напишите жалобы начальнику ГИБДД, прокурору района о ненадлежащих действиях сотрудников милиции, в результате которого вы были ограничены в праве передвижения на своем автомобиле.
Обратитесь в ГИБДД в котором служат сотрудники милиции, что свинтили номер с требованием возвратить государственный регистрационный знак.
С уважением,