Отсутствие оплаты обеденного времени при почасовой оплате труда - правильно ли это с точки зрения закона?
У меня почасовая оплата труда.
В трудовом договоре указано время работы 9.00-18.00
И написано, что время обеда гарантируется не менее 1 часа.
Но мне за этот час не платят, правильно ли это?
Нет Это неправомерно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….