Ялта, 22.02.2015, 19:13

Передача авто в безвозмездное пользование ИП - дополнительные налоги и возможность ухода от налогообложения

Вопрос №6156114 из г. Ялта
опубликован 22.02.2015, 19:13
Я ФЛ имею в собственности авто (газель). Хочу его передать по договору в безвозмездное пользование (без экипажа) ИП на общей системе налогообложения которое занимается грузоперевозками. Водители у ИП есть. Какие дополнительные налоги будет платить ИП по данному договору (налог на внереализационный доход в сумме рыночной арендной платы автомобиля?). Если да, то можно ли уйти от вышеуказанного налога если я стану официально устроенным сотрудником ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких налогов не будет.т.к Вы написали,что договор у Вас безвозмездного пользования.Безвозмездные договоры вызывают большое внимание налоговой.Можете сделать договор с минимальной суммой.Тогда ИП будет платить НДФЛ с Вашего дохода по договору.

22.02.2015, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, в случае безвозмездной передачи налога не будет.

22.02.2015, 19:16

Да,будет платить.

24.02.2015, 06:32

А физ.лицо будет платить налог с полученной от аренды суммы?

24.02.2015, 05:45