Передача авто в безвозмездное пользование ИП - дополнительные налоги и возможность ухода от налогообложения

Я ФЛ имею в собственности авто (газель). Хочу его передать по договору в безвозмездное пользование (без экипажа) ИП на общей системе налогообложения которое занимается грузоперевозками. Водители у ИП есть. Какие дополнительные налоги будет платить ИП по данному договору (налог на внереализационный доход в сумме рыночной арендной платы автомобиля?). Если да, то можно ли уйти от вышеуказанного налога если я стану официально устроенным сотрудником ИП.
Лучший ответ

Здравствуйте! Никаких налогов не будет.т.к Вы написали,что договор у Вас безвозмездного пользования.Безвозмездные договоры вызывают большое внимание налоговой.Можете сделать договор с минимальной суммой.Тогда ИП будет платить НДФЛ с Вашего дохода по договору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, в случае безвозмездной передачи налога не будет.