Самара, 22.02.2015, 20:20

В ООО два учредителя. Один назначается генеральным директором, как при этом застраховать второго от произвола ГД?

Вопрос №6156393 из г. Самара
опубликован 22.02.2015, 20:20
В ооо два учредителя. Один назначается генеральным директором, как при этом застраховать второго от произвола ГД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А что именно Вы хотите застраховать и от какого именно произвола?

22.02.2015, 20:25

Например, от нецелевого расходования средств, заключения каких либо сомнительных контрактов..

22.02.2015, 20:27

Составляйте грамотно устав и все полномочия директора прописывайте детально

22.02.2015, 20:30

Например? Директор может заключать контракты с согласия собрания учредителей?

22.02.2015, 20:35

Он может их заключать и без согласия учредителей, он же директор. Для этого нужно прописать ограничение полномочий директора, например сумму договора, с выше который он не может заключать сделки без согласия учредителей

22.02.2015, 20:37