Бывшая жена не может привлечь гражданина к уголовной ответственности за ранее вмененный период
Ранее гражданин осужден по ч.1 ст.157 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ. В настоящее время наказание еще не отбыл. Бывшая жена хочет сейчас вновь привлечь гражданина к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ за ранее вмененный период, когда шло дознание и он не платил. Возможно ли это, если нет, то ссылка на норму закона.
Лучший ответ
Это не "ранее вменённый период". За этот период он уже отбывает наказание-
Статья 6. Принцип справедливости
2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.