Брянск, 05.08.2008, 16:25

Привезли домой и обнаружили недоделку, опять отвезли и снова тянут время.

Вопрос №615685 из г. Брянск
опубликован 05.08.2008, 16:25
Куплен муз. центр, в период гарантийного срока он сломался, отвезли в сервесный центр, делали его более 45 суток, при этом когда звонили мастеру он говорил, что запчасть не прислали и центр будут списывать, но в последний день сказали забирать, т.к. он уже сделан. Привезли домой и обнаружили недоделку, опять отвезли и снова тянут время. До окончания гарантийного срока осталось 50 дней. Как быть в данной ситуациии? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта (ст. 20).

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

05.08.2008, 16:33

Простите, хотела уточнить , как быть дальше ждать еще пока его сделают, а потом опять везти туда если сломаеться? Скажи могу ли я потребовать замены товара?

06.08.2008, 16:55

Да, в течение гарантийного срока Вы вправе обменять товар. (ст. 18 Закона РФ "О Защите прав потребителей";).

С уважением.

06.08.2008, 17:07