Мать пытается решить проблему выплаты материального ущерба после преступления сына, но сталкивается с требованиями потерпевшей, включая залог квартиры
Сын совершил преступление. Выплатить материальный ущерб сразу возможности нет. Договорилась с потерпевшей о выплате ежемесячно по договору займа. Но в последний момент она потребовала в залог квартиру. Заложить недвижимость не могу, т.к это единственное жилье и имею еще 2 несовершеннолетних детей. К тому же дом попал под программу ветхого жилья и в течение 3 месяцев я должна сдать оригиналы документов в департамент жилья для получения новой квартиры. За этот короткий срок ущерб погасить не смогу. Как быть? Заранее спасибо.
Оплатите любым способом сколько сможете,,этого будет достаточно,чтобы указать ,что материальный вред начал погашать добровольно.Не спешите,полностью погашать ущерб,это и в ваших интересах,поскольку сын не сделает выводов из случившегося в отличии от суда наличие у вас еще детей,для вашего сына не стало смягчающим(отрезвляющим) обстоятельством.