Челябинск, 23.02.2015, 00:08

Какое наказание грозит мне по статье 158 часть 1, если я не явился на ознакомление дела?

Вопрос №6157247 из г. Челябинск
опубликован 23.02.2015, 00:08
Как мне быть в данной ситуации,-Меня привлекли к уголовной ответственности по статья 158 часть 1,все это произошло в другом городе, не где я проживаю, во всем разобрались, меня отпустили под подписку, я работаю, все в порядке... Тут мне звонит дознаватель, и говорит, чтобы я приехал на ознакомление дела (200 км), мне с работы никак не отпроситься, я это по телефону объяснил, но мне сказали, что это не их проблемы. В итоге я не поехал, созваниваемся вновь, и мне сказали, чтобы я собирал,, теплые вещи,,, никаких повесток не было. Скажите, какое наказание мне грозит, и грозит ли оно мне вообще? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам никакое

23.02.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ДА, вам грозит наказание. Советую решить вопрос с потерпевшим мирным путем.

23.02.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должны ведь по повестке вызывать,насколько я знаю...,а не просто,позвонили-приезжай....

23.02.2015, 00:19

Может и позвонить дознаватель и вызвать по телефону. Ну если вам необходима повестка просите повестку для предъявления на работе.

23.02.2015, 00:22

меня отпустили под подписку

А теперь попробуйте вспомнить... Откуда именно вы обязались не выездать и не покидать места проживания?

Или думаете подписка - это подписал и забыл?

23.02.2015, 00:24

Прописан и проживаю в г.Челябинск,подписывал,что не буду покидать пределы обл без предупреждения,но я ведь и не покидал,живу,работаю...Повестку подписывал в г.Сатка(200км)от Челябинска,дорога туда составляет не час и не два часа времени,пусть присылают повестку,я официально отпрошусь с работы.Вопрос заключается в том,что какое наказание мне грозит за то,что я не приехал на ознакомление дела по звонку дознавателя!Обязан ли я ехать после тел.разговора?

23.02.2015, 00:32

Если трактовать так-что вызывать должны по повестке,то не обязан.

Но если говорить " Откуда именно вы обязались не выездать и не покидать места проживания?"- а вы его покинули,то вам могут заменить подписку на арест.

Обязан ли я ехать после тел.разговора?-лучше поехать

23.02.2015, 06:09