Как оформить покупку квартиры, которая еще не оформлена в собственность?
Хочу купить квартиру на она ещё не оформлена в собственность, т.к. собственник умер, а его дочь вступит в права через 6 месяцев, поэтому посоветовали дать задаток, оформить соглашение о задатке и предварительный договор. У неё есть завещания и все документы на квартиру. Нотариус отказывает это оформлять, т.к. квартира ещё не принадлежит будущему продавцу. Что делать?
Лучший ответ
Можно составить договор в простой письменной форме, но не советую это делать до получения наследником свидетельства о праве на наследство.