Оформление наследства после отмены договора дарения - как разрешить проблему со замком?

У меня такая ситуация. Гор. суд вынес решение об отмене договора дарения квартиры между моим дедом и ответчиком. Ответчик подал апелляционную жалобу. На заседании суд принял решение оставить решение гор. суда без изменений. Я в ближайшие дни получаю на руки печатное решение, и иду к нотариусу оформлять наследство по завещанию, сделанному дедом на меня. Ответчик, ещё будучи собственником квартиры, поставил замок на вторую дверь. Я не мог войти, хотя и прописан в спорной квартире. Ответчик потерял право собственности, и никогда не был прописал в вышеуказанном месте. Теперь только я собственник и владелец. Дело в том, что в спорной квартире имеются вещи ответчика, и я опасаюсь того, что он может обвинить меня в чём угодно. Например, в краже. Как я могу произвести взлом замка, вставленного ответчиком? Могу ли я обратиться к приставам или участковому, чтобы он сопроводил меня при совершении деяния?
Лучший ответ

Вам нужен для этого исполнительный лист, надо читать решение, как заявлены исковые требования, есть ли в нем требование о выселении ответчика и удовлетворил ли его суд