Ответственность отца за выплату ущерба при ДТП - обязан ли он компенсировать страховой компании?
Мой отец стал виновником ДТП. Жертв нет. Второму участнику (пострадавшему) страховая компания оценила ущерб в определенную сумму. При этом страховая компания обязуется выплатить ему лишь часть этой суммы, ссылаясь на износ автомобиля, а остальное предлагает компенсировать за счет моего отца (или по суду или по договоренности). Обязан ли мой отец выплачивать эти деньги?
Уважаемая Светлана!
Такое возможно лишь в том случае, если ущерб будет подтвержден экспертизой и выйдет за рамки 120 т.р. Так, что вы никому ничего не должны.
С уважением,
Александров Е.Н.
Уважаемая Светлана!
Страховая компания должна выплатить второму учустнику не более 120.000 руб. Всё что будет выше этой суммы должен будет возместить Ваш отец.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп