Может ли осужденного на 2 года по статье 161 УК РФ освободить условно при апелляции, учитывая его условия и характеристики?
Могут ли осужденного на 2 года по статье 161 УКРФ (судили по особому порядку, у него судимость, но это не является рецидивом т.к дело совершалось в несовершеннолетнем возрасте) отпустить с условным сроком при апелляции, если у потерпевшего нет претензий, жена беременна, есть все положительные характеристики с учреждений где он учился, жил, с отделения полиции где его дело проходило?
Лучший ответ
Аппеляционная инстанция вправе изменить наказание в сторону смягчения,так что вполне возможен вариант применения условного осуждения
Спасибо за ответ!