Конфликты в общей квартире - возможен ли раздел счетов без выделения долей в собственности?
как вы себе представляете выдел вашей доли в натуре в квартире? Это технически не возможно. Вы какие-то метры считаете, а у вас в документах идеальные доли. То, что вы живете в комнатах, это всего лишь порядок пользования, который вы согласовали и придерживаетесь. Счета сейчас не делят. Вы будете платить свою долю от коммунальных платежей согласно тому, что указано в документе. Если конечно все согласны, то можно и доли пересмотреть с учетом занимаемых метров, но это нужно будет письменно фиксировать в соглашении, которое регистрируется в Росреестре