Как уволиться из компании, когда 33% её акций принадлежат мне и другие акционеры могут препятствовать моему уходу?
Уважаемый Алексей, порядок увольнения Генерального директора регламентирован 280 ТК РФ. Для этого нужно письменно уведомить остальных акционеров, для этого советую Вам направить на их адреса заказные письма с уведомлением о вручении и описью вложения.
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
С уважением,