Необоснованное решение районного городского суда - как просить пересмотр дела в Арбитражном суде по новым обстоятельствам в кассационной жалобе?

Районный городской суд вынес решение, хотя по договору аренды, споры должны разрешаться в Арбитраже. Апелляция оставила решение в силе. Через 5 месяцев появились новые обстоятельства и есть причина для пересмотра решения. Что надо просить в Кассационной жалобе, чтобы дело передали для нового рассмотрения в Арбитражный суде?

Лучший ответ

Вообще-то заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам Вам необходимо подать в районный суд. И только если дело возобновят,можно ходатайствовать о передаче в другой суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Семен, Вам дали ответ. Просит в кассационной жалобе о направлении дела в арбитражный суд, после того, как его по первым двум инстанциям рассмотрел суд общей юрисдикции, нельзя. Может, если уж так охота, с самостоятельным иском в арбитражный суд пойдете? Или эти решения пересматривайте по вновь открывшимся, если таковые есть.

Спасибо за ответ!

кто вам сказал, что "по договору аренды, споры должны разрешаться в Арбитраже"?

Семен, проигранные две инстанции разве вам не намекают, что не стоит процессуальные документы готовить самостоятельно?