Пользователь 9111.ru
Москва, 05.08.2008, 23:25

После смерти родителей на какую долю в их квартире я могу претендовать?

Вопрос №615885 из г. Москва
опубликован 05.08.2008, 23:25
В приватизированной квартире (доли равные у всех) проживали: отец, мать, моя сестра, её дочь и её внук. Я проживаю на площади мужа. После смерти родителей на какую долю в их квартире я могу претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь и внук сестры на наследство претендовать не могут, поскольку Ваша сестра жива, т.е. Вы с ней наследство делите пополам.

07.08.2008, 00:09

Вы вправе претендовать на равные доли с остальными наследниками одной очереди (применительно к Вам это дети, родители, переживший супруг).

05.08.2008, 23:29

Спасибо за скорый ответ, однако неясно, какую долю будут иметь дочь и внук сестры. поскольку мы с сестрой и являемся в этом случае детьми.

Спасибо.

07.08.2008, 00:06