Проблемы агента недвижимости - использование фото и описаний квартир из открытых источников без разрешения собственников
Здравствуйте. Не повлияет, фото их если, то на него авторское право распространяется, где бы не было взято
Да теоретически собственники квартир могут потребовать какой-то компенсации за нарушенное право.
Но доказать на суде, всю совокупность фактов:
- что это фотографии именно их квартир;
- что разместили эти фотографии именно вы;
- что этим самым был нанесен ущерб.
Доказать все это будет затратно и проблематично. Я бы дал лишь 10% вероятности, что эти люди потратят деньги на юриста и на грамотный сбор доказательств, и потом еще обратятся в суд.