Сомнения в правомерности договора почасовой аренды помещения для выездной торговли в бюджетном учреждении
ИП заключен договор с бюджетным учреждением по аренде помещения для ведения выездной торговли по 4 часа с 01.01.2015 по 31.01.2015 г. По факту это буфет где продают соки, чай и выпечку. Правомерен ли в этом случае договор с почасовой арендой. Остатки товара по вечерам не вывозятся. Только каждый день пополняют ассортимент. Договор заключен только на возмещение коммунальных услуг за 4 часа, без суммы аренды помещения. Помещение занято арендатором по факту 24 часа в сутки. Так как товар и холодильное оборудование арендатором не вывозится каждый день. Арендодателем является бюджетное учреждение, которое распоряжается имуществом казны на праве оперативного управления.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это ваше право заключить такой договор,хотя по факту у Вас обычный договор аренды помещения,в котором Вы можете установить арендную плату в твердой цене за квадратный метр плюс эксплуатационные расходы по факту использования помещения.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Тогда такой договор заключен то правомерно, но идёт невыполнение договора со стороны ИП
В данной ситуации арендная плата должна взиматься не почасово.а в обычном порядке
Спасибо за ответ!