Статус жилой недвижимости погибшей сестры - право наследования для супруга
У супруга погибла сестра. Она состояла в браке. До регистрации брака являлась собственницей жилой недвижимости. У нее от первого брака есть несовершеннолетний сын. Является ли супруг наследником на недвижимость погибшей сестры.
Лучший ответ
Татьяна!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ( п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
Здравствуйте. Нет- наследовать будет ее сын как наследник первой очереди.