Выяснилось, что сам начальчик угро новоуральского оп накануне похищения разговаривал с моим начальником лично и сказал.

Я проживаю в закрытом городе Новоуральск, Свердловской области. С 1 декабря начал работать в центре микрозаймов оооджин, сфера деятельности которого заключается в выдачи небольших денежных ссуд под залог иммущества. Сотрудниками этой организации помимо меня являются еще два человека: хозяин организации, хороший, до недавнего времени, мой знакомый и девушка-менеджер, в прошлом сотрудник полиции.16.02 я должен был навестить одну из должниц, время и адрес обговорили в офисе. Но вместо озвученных мною 21.00,я вышел из дома в начале девятого и примерно в 20.50 вернулся домой, где меня ждала жена с 4 хмесячным ребенком. В 21.35 моей жене позвонила жена моего начальника, они с ней подруги, и спросила где я и уходил ли я куда-нибудь. Позже приехал сам начальник и сказал, что кто-то был в офисе, открыл дверь своим ключом (а ключи есть у всех сотрудников) взял рабочую карту, на которой хранятся денежные средства, для крупныхзаймов, снял всю сумму через банкомат и вернул на место. Ни следов взлома, ни отпечатков. В здании. Где расположен офис ведется видеосъемка, на основании ее меня начали обвинять в краже. На следующий день, под предлогом дачи свидетельских показаний, меня продержали весь день в местном отделении полиции. Гоняли из кабинета в кабинет, предъявляли разные обвинения, видеозапись не показывали, угрожали мне заключением под стражу. Когда я попросил определиться с моим статусом, мне сказали, что я свидетель. На все мои просьбы показать мне видео. Получал отказ. Мои показания и утверждения, что в момент совершения кражи я был дома и супруга может это подтвердить, мне заявили, что супруга вообще не является свидетелем. Пугали полиграфом и обыском, я охотно согласился на одно и другое, мотивируя, что подобные мероприятия мне на руку. Сотрудники ничего не делали. Отпустили меня только после того, как моя супруга приехала сама вместе с нашим грудным сыном. Ее допросили. Показали видео, она сказала, что на нем не я. походка, одежда, небритое лицо. У меня есть судимость от 2012 года по 260 ст. укрф. Срок условный. Давно погашен. Естественно, это не та часть автобиографии, которую стоит рассказывать направо и налево. Фотографии с банкомата будут готовы не раньше конца этой недели. Оперотивники рассказали моему работодателю и про судимость, и про то что я похож, но доказательств мало. К слову сказать, со второй сотрудницы офиса, объяснения брать не стали, так и сказали: она бывший сотрудник-сама может написать и принести в отдел. В среду мой начальник, на время пока не будут готовы фото с банкомата, попросил посидеть дома. А в четверг под предлогом поговорить, похитил меня на своем автомобиле, в сопровождении еще двух незнакомых мне мужчин. Вывезли меня в гаражи, избили, пригрозили добраться до моего ребенка, прострелить мне ноги, записали видео признание на котором я даю обещание в срок не позднее 19.00 отдать 80,000 тр (сумма пропавшая с карты) и сказали, что если я обращусь куда-либо за помощью. Натравят на меня болеесерьезныхлюдей. Взять такую сумму в кототкий срок мне не откуда. Собрал семью и уехал в Екатеринбург. Там связался с сотрудниками УБОП. в кротчайший срок была организованна операция. Передачу денег перенесли на утро следующего дня. начальника взяли в момент передачи денег, отвезли в местное отделение полиции. Естественно, местные сотрудники увидев меня и сотрудников ОБОП, очень удивились и сталидобрыми. Выяснилось, что сам начальчик угро новоуральского оп накануне похищения разговаривал с моим начальником лично и сказал. Чтобы не вздумал меня трогать. О тех двоих его поддельниках, я ничего не знаю. Моего начальника должны отпустить под залог. Вот и получается, что я эти деньги не крал, а доказать это даже не дают. Не слушают. Город очень маленький, закрытый. Везде блат и брат. Все,что я говорил на допросах, передавалось моему начальнику. Про судимость тоже рассказали. Обыск без документов проводили. Получается просто травля меня. Теперь живем в страхе. Жена на улицу выходить боится. Живем и ждем фотографий из банкомата, и очень надеемся, что они все расставят по местам. Но не покидает опасения того, что даже, если на них не я,то обвинят все-равно меня. Конечно. Очень сложно изложить все подробности в письме.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы, как свидетель, вправе пользоваться помощью адвоката, который не допустит ущемление Ваших прав и в присутствие которого недобросовестные сотрудники полиции не будут вести себя неподобающим образом.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

В чем сейчас вопрос?

Кражу пытаются повесить на меня. законны ли действия поицейских. на сколько меня имеют право задержать. могут ли допрашивать мою жену. и вообще вести допросы,говоря,что берут объяснения,как у свидетеля. мне напрямую указывают,что это я,но видео не показывают,статус определяют,как свидетель. что мне делать.как защитить себя от бесконечных допросов и попыток обвинений.