Куда можно подать жалобу на действия Заказчика, несоответствующие действующему законодательству?
Заказчик-Акционерное общество разместило на электронной торговой площадке документацию для запроса предложений на право заключить договор на оказание услуг. Процедура торгов проводится не по 223-ФЗ и не по 44-ФЗ, а проводится на основании Положения о закупочной деятельности и Регламента электронной площадки. В образце договора, приложенного к документации обнаружены условия, противоречащие действующему законодательству. Вопрос: прошу разъяснить куда можно подать жалобу на действия Заказчика. Можно ли подать жалобу в ФАС, или т.к. закупки не регламентируются 223-фз и 44-фз нужно будет подавать в другой орган? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Подавайте в ФАС
Можно ли подать жалобу в ФАС
---Татьяна, можно и в ФАС и в прокуратуру.