Могу ли я потребовать возврат сотового телефона в магазин и получение обратно своих денег, если он не сертифицирован?
Могу ли я потребовать возврат сотового телефона в магазин и получение обратно своих денег, если он не сертифицирован? Какими документами можно доказать его несертифицированность продавцу? Что мне делать при отказе продавца удовлетворить мою просьбу?
Уважаемый Илья!
Вам ничего не надо доказывать – продавец обязан по первому Вашему требованию предъявить сертификат на продаваемые телефоны, в случае отсутствия сертификата, данная продукция считается контрафактной. Продажа контрафактной продукции в РОССИИ ЗАПРЕЩЕНА. На основании изложенного, Вы имеет полное право требовать расторжение договора купли продажи и возврата своих денег.