Проблемы с риэлторским агентством - как рассторгнуть договор, если они не выполняют свои обязательства?
Здравствуйте,Елена! На практике риэлторские фирмы, когда люди расторгают договор начинают "психологически" давить, выбивая деньги, доходит до угроз. Однако, если дело довести до суда, то в удовлетворении их требований( из-за слишком завышенных сумм) скорее всего будет отказано. Тем более им самим в суде придется доказывать документально, какие они понесли расходы.Так что, на все требования фирмы об оплате их услуг посоветуйте им обратиться в суд. Договор вообще может быть признан кабальным. С договором обратитесь к вологодским адвокатам, они посмотрев договор дадут более конкретный механизм ваших действий. С уважением,
Уважаемая Елена! Для расторжения договора нужно посмотреть и изучить его. Советую Вам записаться на очную консультацию к адвокату, который, изучив документы по делу, даст Вам совет по поводу дальнейших действий.
Елена, думаю что отказаться можно. 50 000 за отказ от услуг - сумма нереальная и ничем не обоснованная. Вы будете обязаны возместить фирме реально понесенные ими расходы по сделке, но не более. Если ничего не сделано, то и расходы будут незначительны.
С уважением.
Добрый вечер! Рекомендую обратиться к адвокатам вологды!