Несмотря на досрочное погашение в 2013 году, кредит в Хоум Кредит Банке не закрыт - как решить проблему и избежать дополнительных платежей?

Мы брали кредит в Хоум Кредит Банке в августе 2013 г и досрочно погасили его через два месяца. Сделали вроде все как положено. Пришли в отделение, нам распечатали заявление о досрочном погашении с рассчитанной суммой для погашения (только заявление без печати), в этот же день была оплачена назначенная сумма и мы сообщили об этом в банк, сказали, что все нормально. Мы успокоились и забыли. Спустя полтора года выясняется, что кредит не закрыт и мы должны заплатить очередной платеж по кредиту и за нами еще 100 тыс. руб. Что делать?

Лучший ответ

Спустя полтора года выясняется, что кредит не закрыт и мы должны заплатить очередной платеж по кредиту и за нами еще 100 тыс.руб. Что делать?

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!