Как заключать договоры и вести себя с налоговой при занятии установкой систем Умного дома без статуса ИП
Кирилл, здравствуйте! Статья 23 Гражданского кодекса РФ гласит: гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Оформите ИП и заключайте с клиентами договоры выполнения работ либо оказания услуг, подавайте декларации о доходах и платите налоги. До момента оформления ИП можете заключать такие же договоры как с физическим лицом, но не злоупотребляйте этим, ускорьте оформление документов для ИП, вам нужно будет только заполнить заявлению в налоговую и заплатить госпошлину за регистрацию.