Как заключить новые договоры с клиентами при открытии нового юридического лица?
Вопрос следующий. У нашей компании есть ряд клиентов по договорам оказания услуг. Услуги на данный момент оказаны не полностью. В следующем месяце мы открываем новое юр. лицо и хотим чтобы все клиенты были прикреплены уже к новому ЮЛ. Какие договоры или соглашения нужно с ними заключить? Если расторгнуть старые договоры и заключить новые, то нужно вернуть им деньги и чтобы они заново оплачивали наши услуги. Плюс к этому, потеряют юридическую силу промежуточные акты оказания услуг. Подскажите, как быть в данной ситуации. Заранее спасибо.
Если новое юр. лицо будет правоприемником старого, то достаточно будет направления уведомлений о смене юр.лица.
Если услуги оказаны, то нет необходимости расторгать договора. Для продолжения отношений, нужно заключить договора на новое ООО.
создайте новое юрлицо так, что бы старое было правоприемником.