Владивосток, 24.02.2015, 03:56

Проблема с возвращением личных вещей - что делать в ситуации, когда знакомая не возвращает вещи после выселения

Вопрос №6161664 из г. Владивосток
опубликован 24.02.2015, 03:56
В декабре две с половиной недели проживала у знакомой. В последних числах декабря я от неё съехала, она была в курсе этого. Перед тем. как съехать я спросила, могу ли забрать свои вещи чуть позже, где-то через неделю, она сказала, что можно, но потом стала говорить, что моих вещей у неё не было. И вот конец февраля, а она так и не отдаёт мои вещи. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

направьте ей письмо с уведомлением о неправомерном удержании,если не вернет будет основание обратиться в суд

24.02.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

обращайтесь в полицию, так как незаконно удерживают Ваши личные вещи

24.02.2015, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А после обращения в органы,насколько велика вероятность возврата моих вещей, и как я могу доказать,что они там были. Спасибо.

24.02.2015, 08:17

вероятность велика. это документы на эти вещи или свидетели.

24.02.2015, 08:19