Как вернуть свои вещи, которые знакомая оставила себе после переезда?
Проблема вот в чем, я жил у одной своей знакомой перевез к ней вещи, спустя некоторое время я от неё съехал часть вещей забрать не смог но она сказала что отправит эти вещи на такси через неделю по моему адресу. Спустя некоторое время я с ней связался и она сказала что вещи которые я не смог забрать она оставила себе. Подскажите как мне можно забрать свои вещи технику.
Здравствуйте!
Пишите заявление в полицию, а в случае отказа в возбуждении уголовного дела по результатам доследственной проверки, готовьте исковое заявление в суд общей юрисдикции об истребовании вещей из чужого незаконного владения (но имейте ввиду, что иск будет удовлетворен лишь в том случае, если у Вас будут железные доказательства того факта, что Ваши вещи действительно находятся в квартире этой особы).