Незаконные квитанции за обслуживание отключенного домофона - что делать?
На отключенный за неуплату (мне мне не нужен) домофон постоянно приходят квитанции. Индивидуальный договор лично со мной на обслуживание не заключался. Сейчас ИП, установившее домофон на подъезд нашего дома, требует с меня деньги за обслуживание, хотя в моей квартире трубка домофона и вызов от двери подъезда не работают несколько лет. Законно ли это? заранее спасибо. Светлана.
услугой не пользовались - оплату не производите
Это незаконно так услугой вы не пользуетесь
вам услуга не оказывается обратитесь с претензией в фирму, если не ответят то в прокуратуру а потом в суд
На какие документы я могу опереться?
составьте акт комиссионный с соседями например, что аппарат нерабочий
не надо никуда обращаться, а вот если ИП попробует обратиться в суд, то пусть и доказывает, что поставлял вам услугу