Проблемы с оплатой кредитов - Как решить ситуацию после отказа банка в реструктуризации
Если у Вас есть судебное решение и Вы не оспариваете указанную в нем сумму, то с Вас будут удерживать 50% от заработной платы на основании Постановления пристава о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 50 % заработной платы будут удерживать по двум кредитам или по каждому по отдельности? Если в судебном решении указано старое место работы, то куда придет исполнительный лист? Я работаю в другом учреждении.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.