Претензии к турфирме - невовремя уведомили о проблемах с визой и требуются компенсации за материальные затраты и моральный ущерб
В кемеровоском фелиале московской тур. фирмы была куплена путевка в испанию с вылетом из москвы вылет 15-50 06.08.08.за 3 часа до вылета тур. представитель в аэропорту должен был вручить визу. Утром перед вылетом уведомляют что в визе детям 20 и 19 лет отказано. Причина отказа неизветна. Страховкой возмещается стоимость путевки и перелет.
Могу ли я предъявить притнезии фирме о незаблаговременном уведомлении о проблемах с визой, а также о возмещении материальных затрат (проезд до москвы и обратно), маральном ущербе?
Уважаемый Влад!
Сначала внимательно прочитайте договор. Что-то мне подсказывает, что там есть пункт о том, что турфирма не несет ответственности за отказ во въездной визе. Если такого пункта нет, то у Вас есть право требовать возмещения ущерба в той части, что не покрывается страховкой.
С уважением,
Александров Е.Н.