Все попытки связаться с представителем фирмы были безуспешны так как момент событий пришёлся на праздничные дни.
Татьяна, моральный вред - оценочная категория, размер компенсации определяется судом исходя из оценки всех обстоятельств. Бремя доказывания данных обстоятельств лежит на Вас. Предугадать размер взысканной в Вашу пользу суммы компенсации морального вреда, основанную на субъективном восприятии произошедшего судьей, невозможно, бывает по-всякому: например, одному из клиентов моего коллеги за незаконное осуждение и содеоржание под стражей в течение 6 мес. (в СИЗО) взыскано аж 15 000 руб. Поэтому считаю, что сумма близка к той, которую реально взыщут.
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные
страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо
посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а
также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на
нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает
во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания
обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и
нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица,
которому причинен вред.
Моральный ущерб дело довольно трудно предсказуемое, другое дело, если у Вас есть документально подтвержденные расходы, в которые Вы вошли в результате неправомерных действий компании