Меня беспокоит, какая пенсия мне будет начислена за мою работу врачом в государственном секторе до 2001 года?
Здравствуйте, Екатерина!
Нет не правда! Хотя та мизерная зарплата сможет повлиять на размер пенсии. Размер пенсии, которую Вы будете получать будет определяться из двух составляюхих - первая исходя из коэффициентов, которые зависят от продолжительности стажа до 2002 года и средней заработной платы в тот период, но для этой суммы установлен верхний предел, а вторая составляющая определяется из начисленных страховых взносов начиная с 1 января 2002 года (14% от доходов). Обе составляющие складываются и из полученной суммы определяется размер пенсии.
С уважением, Дмитрий Лебедев.