Вопросы о мощности электропотребления в частном доме с долевой собственностью - возможен ли отказ и как повлиять на электросетевую компанию?
Собственность долевая, квартиры как отдельные объекты не зарегистрированы в регистрационной палате -поэтому вам вправе были отказать
В постановлении Правительства РФ от 27.12.2004г. № 861, в п. 2 говорится :
1.) точка присоединения к электрической сети - место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки) (далее - энергопринимающее устройство) потребителя услуг по передаче электрической энергии (далее - потребитель услуг) с электрической сетью сетевой организации;
2) граница балансовой принадлежности - линия раздела объектов электросетевого хозяйства между владельцами по признаку собственности или владения на ином законном основании.
Уверены в своей правоте- обжалуйте отказ в судебном порядке.