Вопрос о выплатах в декретном отпуске при работе по срочному трудовому договору
Я работаю от кадрового агенства ООО Анкор по срочному трудовому договору (хотя я пришла не на место сотрудника, ушедшего в декрет, а на постоянную работу). Дата окончания у меня не указанна. Сейчас я беременна, поэтому планирую уходить в декретный отпуск. Скажите, пособие и ежемесячные выплаты мне будут выплачивать или меня могут уволить одним днем?
Спасибо!
Лучший ответ
Если у Вас не указана дата окончания договора, то это бессрочный трудовой договор.
во время отпуска по беременности и уходу за ребенком, вас не могут уволить, если вы работаете по трудовому договору, пусть даже срочному.
Алла

Екатерина
Работа от кадрового агенства - возможно ли увольнение в день ухода в декрет?
Елена
Увольнение по выходу предыдущего сотрудника и выплата декретных - вопросы и ответы
Кристина Андреевна
Можно ли меня уволить, если я беременна после окончания срочного договора и кто будет выплачивать пособие по декрету?
Ирина
Права на увольнение по выходу предыдущего сотрудника и выплаты декретных - вопросы и ответы
Екатерина
Вопросы по выплатам и увольнению при срочном трудовом договоре и декретном отпуске
Диана
Какие права имеет женщина на срочном трудовом договоре при беременности?
Екатерина
Вопросы о выплате пособий и отпуска на декретной должности при условии работы по срочному трудовому договору и
Аня
Вопрос о трудоустройстве и возможности получения декретных и пособия по уходу за ребенком при противоречии в договоре