УК готова сделать перерасчет только за водоснабжение и водоотведение в приватизированной комнате общежития не проживавшей год - законная позиция и возможности для максимального перерасчета
В приватизированной комнате общежития не проживали год. УК готова сделать перерасчет задним числом только за водоснабжение и водоотведение. Права ли УК и какими законами можно добиться максимального пересчета. Спасибо.
Подавайте официальную претензию с приложением документов подтверждающих факт отсутствия в квартире требуйте перерасчета за все коммунальные услуги , не пересчитают только отопление .
Если откажут . то у вас будет право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей
Здравствуйте. Согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 24.09.2014)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")