Что произойдет, если не оплатить штраф за нарушение миграционного законодательства в Республике Казахстан?
Я гражданка РФ, С марта 2014 года по апрель 2014 года я пребывала в Республике Казахстан, не зарегистрировавшись в органах МВД РК, просрочила миграционную карту на сутки и 2 часа. На меня наложили административное правонарушение по статье 394 ч.1 КоАП РК. Прошел почти год. Не оплатила. Помешает ли мне это пресечь границу В РК, снимут ли меня с поезда? Есть ли срок давности у этого штрафа? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Явитесь в миграционную полицию с повинной и после оплаты штрафа сможете легально выехать.
Иначе вас могут подвергнуть административному аресту.сняв прямо с поезда
Вам лучше обратится к юристам в РК, которые знают соответствующее законодательство.