Что такое суточные? Полагаю, что это компенсация за дискомфорт.
Здравствуйте!
Суточные - это возмещение работнику, находящемуся в служебной командировке, так называемых дополнительных расходов, связанных с временным проживанием вне места постоянного жительства (кроме расходов на проезд и найм жилого помещения). Как правило, под такими дополнительными расходами понимаются расходы на питание. Суточные расходы возмещаются работнику за все календарные сутки нахождения в служебной командировке, включая день убытия и день прибытия. Размер суточных определяется нормами таких расходов, установленных либо на уровне работодателя (для негосударственных организаций), либо на уровне соответствующих органов власти (для государственных или муниципальных служащих).