Проблемы с расчетом и документацией при увольнении - какие мои дальнейшие действия?
Уважаемая Галина!
С Вами должны были расчитаться при увольнение. Кроме того, при задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной.
Обращайтесь в трудинсекцию, а потом уже в суд. Исковая давность по таким делам 3 месяца.
С уважением,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп
Обратитесь в Госком по труду.
Бюро