Должник, получивший заем для покупки недвижимости, исчез - родственники объявляют его в розыск, но срок возврата не истек – как поступить?
Как истечет срок займов, подавайте в суд исковое заявление.
пока не найдете его - ничего сделать не сможете . Можно конечно подать в суд по последнему известному месту жительства- суд может назначить адвоката и решить ваш спор . Другой вопрос - с кого взыскивать будут судебные приставы .? Хотя если срок выходит по распискам - можно подать, чтобы иметь на руках решение суда. вдруг объявится - потом и взыскивать будете
В расписке указан срок возврата? Если да, то ждите этого срока и подавайте в суд. Если не найдется должник и родственники его признают умершим - получите свои деньги с наследников после принятия ими наследства.