Может ли вдова потребовать возврат денег по расписке, срок которой истек и не осуществлялись выплаты?
Расписка дана более 10-ти лет назад. Срок возврата долга по расписке - 0.5 года - давно истёк. Никаких выплат по ней не осуществлялость. Истец умер.
Может ли его вдова потребовать возврат денег?
Не может. Пропущен срок исковой давности.
196 и 200ГК рф-пропущен срок исковой давности...
Вдова только человеческими понятиями может попросить вернуть долг
Добрый день! Нет, не может. Пропущен срок исковой давности. Вернее иск заявить в суд она может, тогда Вам необходимо будет заявить ходатайство о применении срока исковой давности и суд по этому основанию откажет в удовлетворении иска.